Расстояние от села до города 345 км. В 11 ч утра из села в город выехала машина и при была в город

в 15 ч того же дня. С какой скоростью ехала машина , если на остановки шофёр затратил 1 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Денис.

15-11=4 часа в общем шофер потратил на дорогу. 1 час он потратил на остановки, следовательно, 4-1=3 часа он был в пути.

345/3=115 км/ч

ответ: скорость равна 115 км/ч 

Отвечает Желтышева Александра.
1) 15 - 11 = 4 ( часа ) общее время
2) 4 - 1 = 3 ( часа ) время в пути
3) 345 : 3 = 115 ( км/час )
Ответ 115 км/час