В первый день путешествия велосепедисты проехали три пятых всего пути, а во второй 20км. , которых

осталось. Чему равен весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.
1 д - 3/5 пути
2 д - 20 км
всего - ?
1) 5/5 - 3/5 = 2/5(ч)- 20 км
2)20 : 2 * 5 = 50 км
Ответ:50 км