Луч разделилразвернутый угол на два угла.один из этих углов на 106град.больше другого.найти меньший

угол

Ответы на вопрос

Отвечает Цебарин Зураб.
1) Пусть меньший угол равен Х;
    (х+106) - больший угол
2) х+(х+106) = 180 (т.к. развернутый угол равен 180)
    2*х = 180-106
    2*х = 74
    х = 74:2
    х = 37
Ответ: меньший угол равен 37 градусов

Проверка: 37 +(37+106) = 37 + 143 = 180.