2 поезда из 1-го пункта идут в противоположных направлениях сейчас между ними 100 км скорость

одного из них 70 км ч а скорость другого в два раза меньше через сколько часов расстояние между ними 520 км Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 520- 100 = 420 (км) - осталось проехать
2) 70+70/2 = 105 (км/час) - скорость отдаления поездов
3) 420: 105 = 4 (час) - будет расстояние 520 км.