Три одинаковые коробки конфет и две одинаковые шоколадки весят 1200 г. Сколько весит шоколадка,

если коробка конфет весит 300 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.
1). 300*3=900 грамм весят три коробки конфет.
2) 1200 - 900 = 300 грамм весят две шоколадки.
3) 300:2=150 грамм весит одна шоколадка.
Ответ: 150 грамм.
Отвечает Исаев Максим.
Всего 3 коробки конфет,их цена по 300 г каждая,значит их общий вес=300*3=900г
А вес двух шоколадок тогда будет равен 1200-900=300г.А вес одной шоколадки тогда будет 300:2=150г