Число a составляет 250% от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа a.


Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

а=2,5b (по условию)

b=(2/5)a

Если а - 100%, то b=100%:5*2=40%

Отвечает Шепотковский Артём.

число b составляет от числа a 40%