На школьные обеды для класса из 25 детей на 6 дней 5250 тенге . Сколько денег нодо для класса из 30

детей га 2 недели. На месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.
5250:6=875
875:25=35 (тенге на каждого ребенка)
35*30 = 1050
1050*14=14700 (тенге на 2 недели)
1050*30=31500 (тенге на месяц)
Отвечает Алексеева Ева.
5250÷6=875 (ден.) 2) 875÷25=35 (ден.) 3) 35•30=1050 (ден.) 4) 1050•14=14700 (ден.) 5) 1050•30=31500 (ден.) Ответ: 14700 ден.; 31500 (ден.).