Помогите решить уравнение: (7x-14)(2x+8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Ксения.
Произведение равно нулю, если один сомножитель равен нулю.
7х-14=0 или 2х+8=0. Решаем каждое уравнение
7х=14; х=2.
2х=-8;  х=-4.
Ответ: -4;  2.
Отвечает Зайка Марина.
(7х-14)(2х+8)=0
1) 7х-14=0. 2) 2х+8=0
7х=0+14. 2х=0-8
7х=14. 2х=-8
Х=14:7. Х=-8:2
Х=2. Х=-4
Ответ 2. Ответ: -4