6528 ч 2 мин+ 37 ч 8 мин * 63= 51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84=147 м 60 см \ 36+ 117 м 12 см \ 24

=( 56 м кв 61 см кв + 68 дм кв 52 см кв) * 36=

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.
1)
6528 ч 2 мин+ 37 ч 8 мин * 63 = 391682 мин + 2228 мин * 63 = 391682 мин + 140364 мин = 532046 мин = 8867 ч 26 мин
1 ч = 60  мин
6528 * 60 = 391680 мин
37 ч = 2220 мин

2) 
51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84 = 51009 кг * 53 - 685 кг * 84 = 2703477 кг - 57540 кг = 2645937 кг = 2645 т 937 кг = 2645 т 9 ц 37 кг
1 т = 1000 кг
51 т = 51000 кг
1 ц = 100 кг
6 ц = 600 кг

3) 
147 м 60 см : 36 + 117 м 12 см : 24 = 14760 см : 36 + 11712 см : 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см 
1 м = 100 см
147 м = 14700 см
117 м = 11700 см

4) 
( 56 м² 61 см²  + 68 дм²  52 см² ) * 36 = (560061 см² + 6852 см² )* 36 = 566913 см² * 36 = 20408868 см² = 2040 м² 8868 см² = 2040 м² 88 дм² 68 см²
1 м² = 100 дм² = 10000 см²
56 м² = 560000 см²
1 дм² = 100 см²
68 дм² = 6800 см²