Решите уравнение: 2) (1/4+1/5)х=1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.
(1/4+1/5)x=1 целая4/5
1/4x+1/5x=9/5
5/20x+4/20x=9/5
9/20x=9/5
x=9/5:9/20
x=9/5×20/9
x=4
Ответ:4