Первую часть пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 км/ ч, а вторую часть пути - за 3 ч

со скоростью 18 км/ ч. Сколько всего километров проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Арина.
1) 15*2=30(км)-1 часть пути
2)18*3=54(км)-2 часть пути
3)30+54=84(км)
Ответ: Всего велосипедист проехал 84 км.