Реши задачу: В 3 теплицах выращивали огурцы. Площади первых двух теплиц 36 м квардратных . В

первой теплице собрали 648 кг огурцов. В двух других теплицах с 1 м квадратных собирали на 2 кг огурцов больше. Сколько килограммов огурцов собралив трёх теплицах если площадь третий теплицы в 2 раза меньше первой теплицы??? Не могу решить помогите!! Буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
В первой теплице с одного квадратного метра собирали 648:36=18 кг огурцов.

В двух других с одного квадратного метра собирали 18+2=20 кг огурцов. 

Площадь третьей теплицы 36:2=18 м2.

Со второй теплицы собирали 24*20=480 кг огурцов.

С третьей 18*20=360 кг огурцов. 

Всего с трёх теплиц собирали 648+480+360=1488 кг огурцов.