Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м,что в 2 раза больше,чем его ширина.Сколько нужно

сделать шагов,чтобы обойти площадку,если длина шага равна 60см?Задача2.В одной цистерне 640 л молока,а во второй вдвое меньше.Четвертую часть всего молока оставили для столовой,а остальное молоко отправили на молокозавод.Сколько литров молока отправили на молокозавод?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Денис.
1 Задача:
1) 18 * 2 = 36 м - ширина
2) 18 + 36 = 54 м =5400 см - периметр
3) 5400 / 60 = 90 шагов

2 Задача:
1) 640 / 2 = 320 л - во второй цистерне
2) 640 + 320 = 960 л - вместе
3) 960 *  \frac{1}{4} = 240 л - для столовой
4) 960 - 240 = 720 л - на мол. завод