Двум бригадам нужно заасфальтировать 3 км дороги. Первая бригада асфальтирует в день 120 м дороги ,

а вторая - на 60 м больше. За сколько дней заасфальтирует 3 км дороги обе бригады, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
3км=3000м
первый бригада 120м в день
второй бригада 120м+60м=180м
а вместе 120+180=300м
3000÷(120+(120+60))=3000÷300=10 дней
Отвечает Мельников Андрей.
Для начала необходимо найти сколько асфальтирует вторая бригада
120+60=180м, 3км=3000м.  Первая и вторая бригада вместе 120+180=300м
3000:300=10(дней)