Сумма двух чисел равна 149, причем одно число на 15 меньше другого. Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
))))))))))))))))))))))

Отвечает Пинчук Юрий.
X+y=149
x-y=15  
x+y=149
 x=15+y
 15+y+y=149
 x=15+y
 2y=134
 x=15+y
 y=67
x=15+67=82
одно число 82,другое 67