Объясните как ПРАВИЛЬНО решать сложные уравнения. Что то вообще не доходит Например (x-87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
X-87=36+27           
x-87=63
x=87+63
x=150
Отвечает Ветров Тёма.
Сначала раскрываешь скобки,
х-87-27=36
х-114=36
Остается переместить буквы - влево, числа - вправо
х=150