Помогите решить равенства 1) -39-(-z)=0 2) -(-z)+100=0 3) -(-z)-2,22=0 4) -555+(-z)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.
1) Переносим неизвестную в правую часть уравнения с противоположным знаком:
-39=z; -39-(-39)=-39+39=0
2)-(-z)=(-100); z=100; -100+100=0
3)-555=z; -555+555=0