Учитель задала свой пример ребёнку 5кл. не можем решить помогите. 201+(7 1/3 - 6 7/8) : 3/4 - (5

1/4 - 4 21/40) : 1 9/20=

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
1)7 1/3 -6 7/8= 6 4/3 - 6 7/8 =11/24
2)5 1/4 - 4 21/40 =4 5/4 -4 21/40 = 29/40
3)11/24  / 3/4 =11/18
4)29/40 / 29/20 = 1/2
5)201 +11/18 = 201 11/18
6)201 11/18 - 1/2 =200 20/18 =201 1/9