При каком значении переменной значение выражения: 1) 4/11y + 11,5 на 2,3 меньше значения выражения

y+1,2 2) 2 2/3t-10,5 в 6 раз меньше значения выражения 3t+9,8 3)42,2x-3 в 5 раз меньше значения выражения х+10

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Диана.
1) (4/11y+11.5)+2.3=y+1.2
y-4/11y=11.5+2.3-1.2
7/11y=12.6
y=12.6*11/7=1.8*11=19.8

2) (2 2/3t-10.5)*6=3t+9.8
(8/3t-10.5)*6=3t+9.8
16t-63=3t+9.8
16t-3t=9.8+63
13t=73.8
t=72.8:13=5.6

3) (42.2x-3)*5=x+10
211x-15=x+10
211x-x=10+15
210x=25
x=25:210=5/42