От пристани в одном направлении отплыли одновременно два корабля. скорость первого 25км\ч. через 5

часов расстояние, которое прошел второй корабль, составляло 4/5 расстояния, которое прошел первый корабль. найдите скорость второго корабля

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1)25*5=125 км прошёл первый
2)125:5*4=25*4=100 прошёл второй
3)100:5=20 км/ч скорость второго корабля