Помогите пожалуйста На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6,8 кг пряжи. Сколько пряжи идёт на

одно платье, если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
1)0,6* 5=3кг уходит на 5 джемперов
2)6,8-3=3,8кг уйдет на 4 платья 3)3,8:4=0,95кг на одно платье или 950 грамм
Отвечает Голяев Никита.
1)0.6×5=3кг уйдет на 5 джемперов. 2)6,8-3=3,8кг уйдет на 4 платья 3)3,8÷4=0,95 950 гр уйдет на одно платье