С одной и тоже станции оправились одновременно противоположных направлениях поезд и автобус ,

скорость поезда 65 км в час , найди скорость автобуса, если через 3 часа промежуток между ими стал 465км

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)3*65=195(км) - проехал поезд за 3 часа
2) 465-195=270(км) - проехал автобус за 3 часа
3)270:3=90 (км/ч)- скорость автобуса

2 СПОСОБ:

465:3=155 км/ч-скорость  поезд и автобус вместе
155-65=90 км/ч - скорость автобуса

Ответ: скорость автобуса 90 км/ч
Отвечает Климчук Елизавета.
1. 63×3=195(км)- проехал поезд за три часа.
2. 465 -195=270(км) - проехал автобус.
3. 270:3=99(км/час) - скорость автобуса
Ответ:скорость автобуса 90км/час