Помогите!!!!!!!!!!!!!! Запишите формулу линейной функции,если известно ,что ее график проходит

через точку А(-1;3) и пересекает ось ординат в точке с ординатой: 1) 4,8 2)-6,05 3) 8,6 4) 9 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.
1) у=к*х+4,8
3=к*(-1)+4,8
к=1,8
у=1,8х+4,8

2) 3=к*(-1)-6,05
к=-9,05
у=-9,05х-6,05

3)у=5,6х+8,6

4) у=19/3х+9 1/3