А)1,3x-2=2,6x+11 в)-6=-2-(4+9x) г)1,2(5-4x)=-6(0,8x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
А)1,3х-2=2,6х+11         г)1,2(5-4х)=6(0,8х+1)
    1,3х-2,6х=11+2           6-4,8х=4,8х+6
    -1,3х=13                     -9,6х=0
      х=-10                        х=0
в)-6=-2-(4+9х)
   -6+2=-4-9х
    -4+4=-9х
    9х=0
    х=0