Некто сказал когда я проживу еще половину, да треть, да четверть моих лет , мне станет 100 лет.

Сколько ему лет? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Екатерина.
Х-лет
х+х/2+х/3+х/4=100
25х/12=100
х=100*12/25
х=48