1 a) 3/4*(0,5)+5/12= б) -0,2-1целая 1/3:8= 2 а) 17% от 80 б)число,если 35 его=49 3 а) 2 кг как 2:3

б) 8m как 7:9 4 а) 3x+7=2 б) 2-5y=14 8 Найдите а, если 4/8 от а равны 40% от 80

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1
а) 3/4 *(0,5) + 5/12 = 3/4 * 1/2 +5/12 = 3/8 + 5/12 = 9/24 +10/24 = 19/24
б) -0,2 - 1 1/3 /8 = -1/5 - 4/3 /8 = - 1/5  - 1/6   = -6/30 - 5/30 = -11/30
2
а) 80 *17/100 = 13,6
б)49 / 35/100 = 140
3
а)2 /2/3 =3кг
б)8 / 7/9 =72/7 = 10 2/7 m
4
а)3х +7 = 2      3х =2 -7      3х = -5        х = - 5/3
б)2 -5у =14       -5у =14 -2         -5у = 12      у = - 12/5   у = - 2,4
8
40 % от 80 =32           а = 32 / 4/8 =64