Lgx=3-lg4помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.
lgx=3-lg4\; ,\; \; \; \; ODZ:\; x\ \textgreater \ 0\\\\lgx=lg10^3-lg4\\\\lgx=lg \frac{10^3}{4} \\\\x= \frac{10^3}{4} \\\\x= \frac{1000}{4} \\\\x=250