Длина прямоугольного окна 1 2/3 м , а его ширина составляет 2/\5 длины.Найдите площадь окна.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.
Решение:
Окно прямоугольной формы-это прямоугольник.
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину, то есть:
S=a*b
Длина известна: 1 2/3м
Ширина равна: 2/5*(1 2/3)=2/5*5/3=2*5/5*3=2/3(м)
S=(1 2/3)*2/3=5/3*2/3=5*2/3*3=10/9 =1 целая 1/9 (м²)
Ответ: Площадь окна равна 1целая 1/9м²