Из города А и В, находящихся на расстояние 275 км друг от друга, вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50км/ч, другой ------ со скоростью 75 км/ч. На каком расстояние друг от друга будут эти поезда. через 6ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Картель Вячеслав.
50+75=125 км/ч скорость отдаления
125*6=750 км будет если бы они выехали из одного населенного пункта
750+275=1025 км будет между поездами после 6-ти часов отдаления.
ответ: 1025 км.