Решите плиз а)-5,9+х=6,9 б)3,8+у=-2,5 в)7,2-у=8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.
А)-5,9+х=6,9.
Решение:
x=6,9+5,9;
x=12,8.
Oтвет:12,8.

б)3,8+у=-2,5
Решение:
у=-2,5-3,8;
у=-6,3.
Ответ:-6,3.

в)7,2-у=8,7
Решение:
-у=8,7-7,2;
-у=-1,5.
Ответ:-1,5.
Отвечает Pushkar Dima.
а) х=6,9-(-5,9) х=12,8 б)у= (-2,5)-3,8 у = (-6,3) в) у=7,2-8,7 у=(-1,5)