Найдите все такие числа АBCDE для которых верны следующие равенства A*A=BA, C*D=EA. Разным буквам

соответствует разные цифры, а одинаковым одинаковые

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.
А*А=ВА
А=6 (т.к. 6*6=36)
В=3
С*Д=ЕА
Число должно оканчиваться на 6
Тут получаются два варианта:
С=2
Д=8
Е=1
(2*8=16)
Или
С=7
Д=8
Е=5
(7*8=56)
ответ:А=6;В=3;С=2 или 7;Д=8;Е=1 или 5