Равность двух чисел равна 90. Одно число составляет 3|5. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Х первое число
3/5х второе
х-3/5х=90
2/5х=90
х=90:2/5
х=225 первое число
225:5*3=135 второе число
225-135=90 разность