Цена товара со скидкой 15% равна 124 рублям..Сколько стоит товар без скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
100-15=85% цена товара со скидкой
 
124руб-85%
Х руб-100%       124:Х=85:100     85Х=124*100  
  Х=124*100:85=145,88≈146    руб                                                                     отв.цена товара без скидки ≈146 руб