Вычислите 92 035+ (80 100 - 32 783),(400 100 - 92 058)+ 16 950,5 648 +349 +12 794,612:4 + 102

умножить 9 - 918 :2, (88 : 22 умножить 126 +2098) - 990,(441:7 + 807): 10 умножить на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.
92035 + (80100 – 32783) = 139352
80100-32783=47317
92035+47317=139352

(400100 – 92058) + 16950 = 324992
400100-92058=308042
308042+16950=324992

5648 + 349 + 12794 = 18791
5648+349=5997
5997+12794=18791

612 / 4 + 102 * 9 – 918 / 2 = 612
612/4=153
102*9=918
918/2=459
153+918=1071
1071-459=612

(88 / 22 * 126 + 2098) – 990 = 1612
88/22=4
4*126=504
504+2098=2602
2602-990=1612

(441 / 7 + 807) / 10 * 7 = 609
441/7=63
63+807=870
870/10=87
87*7=609