Длина одной стороны треугольника равна 65см. вторая сторона составляет 2/3 длины первой, а третья -

0,75 первой

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
1) 65*2/3=65*2:3=130:3=43(1/3) см вторая сторона
2) 65*0,75=48,75 см третья сторона
3)65+48,75+43(1/3)=(65+48+43)+(3/4+1/3)=156+(9/12+4/12)=156+13/12=157+1/12=157(1/12) см периметр треугольника