Из города одновременно в противоположних напровлениях выехали автобус и автомобиль. Скорость

автобуса 45км/ч скорость автомобиля 55км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.
1)45+55=100(км/ч)- скорость удаления.
2)300:100=3(ч)- расстояние будет 300км.
Отвечает Хаит Иосиф.
45 км/час+55 км/час=100 км/час (скорость удаления друг от друга)
300 км : 100 км/час = 3 час (t=S:V)
Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 300 км