Помогите пожалуйста.. Задача 1. Среднее арифметическое чисел 3,7 и х равно 2,15. Найдите число х.

Задача 2. Найдите: 1) 8% от числа 400, 2)42% от числа 75, 3) 9% от числа 24, 4)140% от числа 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Николай.
ЗАДАЧА 1 
( 3,7 + X ) : 2 = 2,15 
3,7 + X = 4,3 
X = 4,3 - 3,7 
X = 0,6 
ОТВЕТ 0,6 
----------------
ЗАДАЧА 2 
1) 400 * 0,08 = 32 
2) 75 * 0,42 = 31,5
3) 24 * 0,09 = 2,16 
4) 60 * 1,4 = 84
Отвечает Иванова Кристина.
Задача 1.
Среднее арифметическое чисел 3,7 и х равно 2,15. Найдите число х.
(3,7+x):2=2,15
3,7+x=2,15·2
3,7+X=4,3
x=4,3-3,7
x=0,6
Задача 2.
Найдите:
1) 8% от числа 400,  400:100·8=32
2)42% от числа 75,   75:100·42=31,5
3) 9% от числа 24,     24:100·9=2,16
4)140% от числа 60.   60:100·140=84