Перевести обыкновенные дроби в десятичные и решить. 0,5 + 1/4 = , 3/5 - 0,2 = , 0,05 + 7/20 = ,

2,1 - 1/2 = , 0,7 + 2/5 = , 3/4 - 0,75 = , 1/4 - 0,2 = , 1,1 - 1,5 = , 7/10 + 0,07 = , 3/50 - 0,06 = , 1/25 + 0,01 = , 0,4 - 3,10 = .

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.
0. 5+1/4=0. 30, 3/5-0.2=0. 4
0. 05+7/20=0. 40
Отвечает Сафонов Андрей.
1)0.5+0.25=0.75
2)0.6-0.2=0.4
3)0.05+0.35=0.4
4)2.1-0.5=1.6
5)0.7+0.4=1.1
6)0.75-0.75=0
7)0.25-0.2=0.05
8)1.1-1.5=-0.4(если ты ошибся переписывая пример то 1.1-0.2=0.9)
9)0.7+0.7=1.4
10)0.06-0.06=0
11)0.04+0.01=0.05
12)0.4-0.3=0.1