Чертеж этой задачи .Машина прошла расстояние между городами за 5 часов , идя со скоростью

48км/час.обратный путь она прошла за 6 часов .На сколько км/час скорость машины на обратном пути была меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
1) 48*5=90(км) проехала машина на 1 путь
2) 90:6=15(км)
Ответ:на 15 км меньше