Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) -5(a-7)+2a 2) -5(a-7)-2a Приведите подобные

слагаемые: 1) 1/2a+3/5a 2) 1/2a-3/5a

Ответы на вопрос

Отвечает Горбарук Виктория.
1) -5(a-7)+2a=-5a+35+2a=35-3a
2) -5(a-7)-2a=-5a+35-2a=35-7a
Приведите подобные слагаемые:
1) 1/2a+3/5a=5/10a+6/10a=11/10a=1 1/10a
2) 1/2a-3/5a =5/10a-6/10a=-1/10a

Отвечает Волощук Захар.
1) -5(a-7)+2a= -5а+35+2а= -3а+35
2) -5(a-7)-2a= -5а+35 -2а= -7а+35

1) \frac{1}{2} а+ \frac{3}{5}а= \frac{5}{10} а+ \frac{6}{10} а= \frac{11}{10} а=1,1а
2) \frac{1}{2} а- \frac{3}{5}а= \frac{5}{10} а- \frac{6}{10} а= \frac{-1}{10} а= -0,1а