Найдите массу 1 м кубического бетонного блока для фундамента если один блог с измерениями одна

целая пять десятых метра 4 дм и 60 см имеет массу 900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
Если  0,36м³————-весит 900кг
х=2500 кг — масса 1 куб.м бетонного блока
1)1,5*0,4*0,6= 0,36(м³)-объем блока.
4дм=0,4м  
60см=0,6м 
1,5м * 0,4м*0,6м = 0,36 куб.м — объем одного блока, составим пропорцию: 1 куб.м — х кг
1м=10дм=100см    то        1м³—————весит х кг х=900:0,36= 2500(кг)-масса 1м3..бетонного блока для фундамента.