Длина одной стороны треугольника составляет 30% периметра , длина другой сторон составляет 0,45

периметра , длина третьей стороны равна 13,5 см . Найдите периметр треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.
1) 30% = 0,3
   0,3 + 0,45 = 0,75 от периметра составляют две первые стороны.
2) Весь периметр принимаем за 1
   1 - 0,75 = 0,25 от периметра - длина 3-ей стороны
3) 13,5 : 0,25 = 54(см)
Ответ: 54см - периметр Δ