Вычислите рациональным способом значение выражения и при этом укажите все случаи использования

законов сложения и умножения целых неотрицательных чисел:a. 4523 + (3788 + 1477);b. 211´8´9´125.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
4523 + (3788 + 1477)(4523+1477)+3788=6000+3788=9788
211*8*9*125=(8*125)*(211*9)=1000*1899=1899000