3(x+5)+4x= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Анара.
3(х+5)+4х=0
3х+15+4х=0
7х=-15
х=-15:7
х=-2 целых 1/7
Ответ: х=-2 целых 1/7
Это если уравнение.
__________________________
ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ,ТО 
3(х+5)+4х=3х+15+4х=7х+15
Отвечает Половникова Анастасия.
3(x+5)+4x=3x+4x+15=7x+15