Костя в первый час прошёл четыре и две пятых км., а во второй час- на три пятых км. больше, чем в

первый час.За эти два часа он прошёл на пять и четыре пятых км. больше, чем в третий час. сколько км. прошёл Костя за все три часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

за первый час он прошел 22/5км

за второй 22/5+3/5=25/5км

за третий 22/5+25/5-29/5=18/5

за 3 часа о прошел (22+25+18 )/5=13км