<p>1)Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230км.за первый час он пршёл 78км 500м,за второй-на 3км

800м меньше,чем за первый.какое растояние пршёл поезд за третий час.</p><p>2)записывай вычисления столбикм:</p><p>24км040м-9км008м=</p><p>3ч15мин-45мин=</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
1)78500м-3800м=74700(м)-прошёл поезд за 2 час
2)230000м-(78500м+74700м)=76800(м)-прошёл поезд за 3 час