1-я машина неизвестно, 2-я машина неизвестно, Одинаковая, Количество бидонов 1-я машина неизвестно,

2-я машина неизвестно, но сказано что на 6 бидонов меньше, ВСЕГО 1-я машина 684 литров, 2-я машина 456 литров. Как найти пожалуйста найдите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.
За Х возьмём количкство бидонов в первой машине,тогда во второй будет (х-6) бидонов.Известно сколько литров молока в каждой машине.Составляем уранение:
684:х=456:(х-6)
684*(х-6)=456х
684х-4104=456х
684х-456х=4104
228х=4104
х=4104:228
х=18 бидоов в первой машине,во второй (18-6=12) 12 бидонов.