В корзине 33,12 кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу яблок и массу

груш, находящихся в корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

груш-х,яблок-1,3х,всего 33,12 кг

х+1,3х=33,12

2,3х=33,12

х=33,12:2,3

х=14,4 кг груш в корзине

14,4х1,3=18,72 кг яблок в корзине

Отвечает Черникова Ангелина.

Пусть x кг это масса груш.

Тогда масса яблок будет 1,3х кг

 

Составим уравнение: 

x+1,3х=33,12

2,3х=33,12

х=14,4 (кг) масса груш

 

14,4*1,3=18,72(кг) масса яблок

 

Проверка: 18,72+14,4=33,12

 

Ответ: 14,4; 18,72