Найти значения выражений: 2c-6d, если c-3d=25; 10m - 15n, если 2m-3n=20


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
1. 2(c-3d) подставляем 2*25=50
2. 5(2m-3n) подставляем 5*20=100
элементарно
Отвечает Байрозян Алекс.
1)2c-6d,если c-3d=25
2(c-3d)=2•25=50
2)10m-15n,если 2m-3n=20
5(2n-3n)=5•20=100