Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1ч 50 страниц, а Петя - 60 страниц.

Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше, чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Женя.
Х стр в рассказе
10 мин=1/6 ч
х/50 - х/60= 1/6
6х-5х=50
х=50
50 стр в рассказе
Отвечает Соколова Елизавета.

60 страниц

словрмра лауг